В любой район Москвы нужно правильно выбирать маршруты, в соответствии с транспортной загрузкой в разное время суток.
На автомобиле к нам можно доехать несколькими маршрутами:
  • Маршрут №1 - С третьего кольца на Волгоградский проспект и далее в Печатники
  • Маршрут №2 - Через Южный порт
  • Маршрут №3 - Со стороны МКАД через Марьино-Люблино
  • Маршрут №4 - Со стороны МКАД, через Волгоградский проспект
Как ехать утром
В утренние часы, когда поток автомобилей направлен к Центру, наилучшим путем является
Маршрут номер один:
С третьего кольца сворачиваете на Волгоградский проспект, и, двигаясь навстречу утреннему потоку примерно 1,6км, спокойно доезжаете до правого поворота на ПЕЧАТНИКИ, прямо перед началом эстакады.
Свернув, вы окажетесь на параллельной Волгоградскому проспекту дорожке. Проехав по ней 400 метров, сворачиваете направо – и вы уже на Шоссейной улице.

Далее двигайтесь по главной дороге и через 600 метров вместе с главной дорогой поворачивайте налево. Если Вы все правильно сделали, справа от Вас окажется гипермаркет МЕТРО.

Проехав еще 1,4 км, Вы упретесь в Т-образный перекресток со светофором (перед перекрестком расположена заметная заправка). На этом перекрестке лучше всего повернуть налево на улицу Полбина.

Двигаясь по этой улице и миновав на своем пути два светофора, Вы должны свернуть направо. Смотрите внимательно на знаки. Перед поворотом будет висеть указатель «Городская поликлиника №93». Будьте внимательны! Улочка маленькая, не проскочите. Повернув, вы сразу увидите наше красивое бело-зеленое здание с тонированными зеркальными окнами.

Маршрут номер два тоже годится для утреннего визита в Клинику. Свернув с Третьего кольца в сторону ул. Южнопортовая. Буквально через 300м, поворачивайте налево на ул.Угрешская.
Еще через 1 км сверните направо на 3-й Угрешский проезд.
Еще через 900м не пропустите левый поворот на ул. Южнопортовая.
Далее следуйте по извилистой Южнопортовой улице 3,1 км до левого поворота на ул Кухмистрова. Обратите внимание, что перед поворотом на ул. Кухмистрова, будет светофор со стрелкой на ул. Гурьянова – Вам туда не надо!
Проезжайте прямо, и через 100 м. поворачивайте налево на ул. Кухмистрова.
На следующем светофоре едите прямо – пересекая Шоссейную улицу, и на следующем светофоре поворачивайте на ул. Полбина.
Далее следуйте как в маршруте номер один.

Совет:
Этот путь наименее загружен в утренние часы и оптимален для тех, кто хорошо ориентируется в городе. Однако если вы не очень ориентируетесь в пространстве, лучше воспользоваться маршрутом №1
Через Южный порт можно проехать также со стороны проспекта Андропова (м. Коломенская) если Вы находитесь на юге Москвы. Эта разновидность маршрута обозначена бирюзовыми стрелками.
Предупреждение:
Выбирая маршрут со стороны проспекта Андропова, обратите внимание, что рядом с м. Кожуховская находится крупный автомобильный рынок – после 9 часов утра там может образоваться пробка.
Как ехать вечером

В случае если вам необходимо приехать в клинику вечером, кроме уже перечисленных, можно использовать
Маршрут номер три. Со стороны МКАД, двигайтесь по Люблинской улице в сторону Центра.
По левой стороне увидите гипермаркет АШАН. Сразу после Ашана будет поворот налево без светофора под острым углом на ул.Нижние Поля. Через 700 м будет поворот направо на ул. Иловайская.
Далее, на следующем Т-образном перекрестке поверните налево. Иловайская улица выведет Вас к тоннелю под железной дорогой.
После тоннеля вам нужно сразу повернуть направо на ул.Шоссейная. Следуйте по Шоссейной улице 2,8 км.

Если Вы все правильно сделали, по левой стороне Вы не можете не заметить прекрасный Иверский Собор Николо-Перервинского монастыря.
Проехали Храм – первый светофорный поворот направо Ваш. Повернув, Вы сразу увидите наше красивое бело-зеленое здание с тонированными зеркальными окнами.
Предупреждение:
1) В утренние часы это маршрут может оказаться трудным из-за скопления транспорта, пытающегося проехать через Печатники, чтобы миновать пробку в Кузьминках.
2) После тоннеля на этом маршруте имеется железнодорожный переезд, который хотя и редко, но бывает закрыт.

Маршрут номер четыре – практически повторяет маршрут номер один, с той лишь разницей, что заезд в Печатники осуществляется с Волгоградского проспекта со стороны МКАД. Двигаясь по Волгоградскому проспекту в сторону Центра, проезжаем метро Текстильщики и мост через железную дорогу. Сразу после моста поворачиваем направо и еще раз направо по развязке. Выезжаем на Шоссейную улицу.
Предупреждение:
В районе Текстильщиков – хроническая труднопреодолимая пробка почти весь день. По этой причине маршрут номер четыре, лучше всего использовать в том случае, если Вам необходимо попасть в Клинику поздно вечером или в выходные дни.